Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

12.10.2016 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уборочная кампания завершается на Камчатке

Практически все сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства Камчатки завершают сбор картофеля и овощных культур. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Там отметили, что в связи с природно-климатическими и агротехническими сроками на территории края уборочная кампания началась во второй половине сентября.

«К настоящему времени картофель убран с площади 820,3 га, что составляет 95 % от общей посевной площади этой сельскохозяйственной культуры. Всего собрано 15376 тонн картофеля. Овощи, это свёкла, капуста и морковь, убраны с площади 160,5 га, что составляет 58,8 % от общей посевной площади, валовый сбор овощей составил 3585 тонн», - рассказали в министерстве.

В ведомстве отмечают, что по предварительным данным, в 2016 году картофеля будет собрано на 2 % больше, чем годом ранее, по овощной продукции ожидается собрать урожай на уровне 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12