Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.10.2016 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатцев приглашают на юбилейную выставку регионального отделения Союза художников России

В Петропавловске-Камчатском 6 октября откроется юбилейная выставка, посвящённая 40-летию Камчатского регионального отделения ВТОО «Союз художников России». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Большая отчётная ретроспективная выставка представит творчество камчатских художников – живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного и народного искусства. Публика сможет познакомиться с работами всех членов организации – тех, кто стоял у её истоков и работает по настоящее время. Среди них известные мастера старшего и среднего поколений, талантливая молодёжь, а также кандидаты на вступление в Союз художников России», — отметили в министерстве.

На выставке будут представлены  более двухсот произведений из музейных фондов – Камчатского краевого художественного музея, Камчатского краевого объединенного музея, Портретной галереи «Скрижали Камчатки», мастерских самих авторов.

«При всей разности творческого потенциала и несходства манеры исполнения в творчестве наших художников есть одна главная тема – Камчатка. В своих произведениях они обращаются к  разнообразным темам и жанрам изобразительного искусства, знакомя зрителей с уникальной и неповторимой природой, историей освоения Камчатки землепроходцами и мореплавателями, стремятся всесторонне охватить события, связанные с современностью,  отразить характерные черты национальной культуры, рассказать о людях, живущих  на этой суровой и прекрасной земле», — добавили в министерстве.

Выставка будет работать до 30 октября по адресу: ул. Ленинская, 62, 2-й этаж. Часы работы: с 10:00 до 18:00 (выходной — воскресенье). Телефон для справок: 8 (4152) 42-37-07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16