18.04.2016 09:20 Понедельник
Категории (2):

На Камчатке стартовал конкурс детского творчества «Сохраним лес от пожаров!»

Источник: Официальный сайт Правительсва Камчатского края

На Камчатке начался приём работ на участие в ежегодном конкурсе детского творчества «Сохраним лес от пожаров!». Организатором мероприятия выступило краевое государственное казённое учреждение «Елизовское лесничество». Об этом сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

«Конкурс проводится в целях экологического воспитания подрастающего поколения, формирования интереса детей и подростков к вопросам охраны лесов от пожаров», — сказали в агентстве.

Конкурс проводится в трёх возрастных группах: дошкольный возраст — 6 лет, младший школьный возраст – 7-10 лет, средний школьный возраст – 11-16 лет.  Победителей будут выбирать в 4 номинациях: «Художественное изложение темы», «Прикладное творчество», «Видеоролик», «Литературное изложение темы».

Анкеты-заявки участников и конкурсные работы принимаются до 25 апреля в КГКУ «Елизовское лесничество» по адресу: г. Елизово, ул. Зеленая, 5. Справки по телефонам: 8 (41531) 6-18-33, 8(41531) 6-16-92.

Имена победителей конкурса будут названы 20 мая на церемонии награждения.