20.04.2016 10:11 Среда

Выпускники Камчатки написали тренировочный ЕГЭ по математике

Источник: Официальный сайт Правительсва Камчатского края

Камчатские выпускники 19 апреля написали тренировочный экзамен по математике. 1159 человек выполнили задания профильного уровня, 287 — базового. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Для проведения тренировочного ЕГЭ в Камчатском крае был задействован 41 пункт проведения экзаменов, из них 29 – в труднодоступных населённых пунктах, — сказали в министерстве. – Тренировочные экзамены проводятся в крае ежегодно. Они позволяют проверить готовность оборудования как при проведении экзамена, так и при организации проверки работ, дают возможность оценить, насколько готовы специалисты, задействованные в организации ЕГЭ».

Результаты тренировочного ЕГЭ станут известны после 29 апреля.

Основной период сдачи итоговых экзаменов в этом году пройдёт с 27 мая по 30 июня.