11.05.2016 08:32 Среда

На Камчатке наградят лучших участников Всероссийской олимпиады школьников

В Камчатском дворце детского творчества 13 мая состоится торжественное награждение победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«В текущем году более 600 обучающихся из 9 муниципальных образований Камчатского края продемонстрировали свои знания по 19 общеобразовательным предметам. Высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады показали учащиеся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского, в их копилке 55 призовых мест. 26 призовых мест у ребят средней школы № 42 краевого центра. С результатом 15 призовых мест замыкает тройку школ-лидеров гимназия № 39 Петропавловска-Камчатского», — сказали в министерстве.

По итогам региональных олимпиад 9 камчатских школьников представили край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. По результатам итоговых испытаний по ОБЖ победителем стал учащийся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского Вадим Баклаг. Учащаяся Елизовской средней школы № 8 Светлана Антонец стала призёром олимпиады по экологии.

Церемония награждения пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 31 А. Начало в 14:00.