02.06.2016 10:23 Четверг

Более 1300 выпускников Камчатки сдадут второй обязательный экзамен в формате ЕГЭ

Единый государственный экзамен по математике базового уровня сдадут более 1300 выпускников Камчатки. Итоговое испытание по второму обязательному предмету участники ЕГЭ пройдут сегодня, 2 июня. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Результаты этого экзамена влияют на получение аттестата о среднем общем образовании, — отметили в министерстве. -Оценивание экзаменационной работы по математике базового уровня осуществляется по пятибалльной шкале. Минимальному уровню подготовки, подтверждающему освоение выпускником основных общеобразовательных программ общего среднего образования, соответствует оценка в 3 балла. Математику базового уровня сдают те, кому данный предмет не нужен для поступления в вузы».

Для проведения ЕГЭ будут задействованы 40 пунктов проведения экзаменов, которые оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. 13 из них оборудованы приборами подавления сигналов мобильной связи.

Результаты ЕГЭ по математике базового уровня станут известны не позднее 15 июня.