Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

02.06.2016 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке отметят Пушкинский день России

В понедельник, 6 июня с 11:00 до 15:00 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова для многодетных семей и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, пройдёт цикл мероприятий, посвящённых Пушкинскому дню и Дню русского языка. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что проект осуществляется в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы — детям». Организаторами литературного праздника выступили Единый волонтерский центр «Камчатка», Центр развития семьи «Радуга жизни» при библиотеке и Городской совет старшеклассников.

«Волонтеры и сотрудники библиотеки побеседуют с участниками о значимости русского языка, вспомнят правила устной и письменной речи,  для детей проведут беседы, викторины, книжные выставки, мастер-классы, — сказали в министерстве. – В рамках проекта интерактивную презентацию "Сказки Пушкина читают все" увидят и маленькие пациенты Камчатской краевой детской больницы и Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера. Для них также пройдет небольшое представление с викториной "Сказка — ложь, да в ней намек"».

Ряд просветительских мероприятий, посвященных творчеству А.С. Пушкина, пройдут и для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях.

Дополнительную информацию по вопросам проведения мероприятий можно узнать по телефонам: 8 (4152) 25-23-55, 8 (4152) 25-19-14.

Справка: 

Государственный статус день рождения поэта (6 июня) получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». В 2011 году Президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33