Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

03.06.2016 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатские экологи принимают поздравления с профессиональным праздником

Торжественное собрание, посвящённое всемирному Дню охраны окружающей среды и Дню эколога, состоялось в правительстве Камчатского края. Представителей учреждений и общественных организаций, работающих в сфере охраны окружающей среды и экологии, поздравил министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун.

«Я бы хотел выразить слова благодарности всем, для кого сохранение природы стало делом всей жизни. Каждый из вас прикладывает все усилия для того, чтобы жители нашего полуострова могли дышать чистым воздухом, пить чистую воду, растить здоровых детей. Я желаю вам успехов и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, — сказал Василий Прийдун. – Мы с вами живем в уникальном крае, который по праву считается одной из наименее измененных человеком территорий мира, где природные ресурсы сохранены в своем естественном состоянии и вы делаете все, чтобы их сохранить. Камчатка занимает одно из лидирующих мест по площади особо охраняемых природных территорий. И в этом наше преимущество».

Василий Прийдун также вручил почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края специалистам предприятий, государственных учреждений и общественных организаций, занятых в сфере охраны окружающей среды. Грамоты и благодарственные письма были вручены и от Законодательного Собрания Камчатского края.

Всемирный день окружающей среды отмечается ежегодно во всём мире 5 июня. Он был провозглашен на 27-й сессии генеральной ассамблеи ООН 15 декабря 1972 года. Датой проведения выбрано 5 июня — день начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды в 1972 году. В своей резолюции Генеральная Ассамблея призывает государства и организации системы ООН ежегодно в этот день проводить мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды.

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Праздник утвержден Указом Президента РФ 21 июля 2007 года. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39