Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

08.06.2016 12:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышенный класс пожарной опасности сохранится в нескольких муниципальных районах Камчатского края

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 8 по 11 июня 2016 года местами в Тигильском, в Мильковском и на западе Усть-Камчатского муниципальных районов сохранится чрезвычайная степень пожарной опасности.

7 июня в селе Соболево Соболевского района, поселке Усть-Хайрюзово Тигильского района, поселке Усть-Большерецк Усть-Большерецкого района показатель пожарной опасности достиг IV класса (по региональной шкале). В период с 8 по 11 июня в выше перечисленных районах ожидается дальнейшее нарастание показателей пожарной опасности.

Четвертый и пятый классы пожарной опасности характеризуются тем, что любая искра, движущиеся по сухой траве транспортные средства, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу могут вызвать природный пожар.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения костров, дымокуров. Членам садоводческих товариществ не следует разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные территории. Окурки и спички должны быть полностью погашены в песке, глине, воде или импровизированных подручных металлических или стеклянных емкостях. Уважаемые родители! Объясните своим детям, что играть со спичками, поджигать из баловства сухую траву, мусор, разжигать костры – чрезвычайно опасно!

Помните, что нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39