09.06.2016 11:45 Четверг

На Камчатке определились победители военно-спортивной игры «Победа»

В Петропавловске-Камчатском завершился краевой финал военно-спортивной игры «Победа», которая проходила среди юнармейских отрядов средних общеобразовательных школ Камчатского края. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

В краевом финале приняли участие отряды восьми школ Камчатского края: средней школы № 11, гимназии № 39 Петропавловск-Камчатского, школы № 9 из Елизова и Пионерской школы Елизовского района, средней школы № 2 из Вилючинска, Тигильской средней школы, а также Паланской средней школы № 1 и сборной Соболевского района, которые впервые приняли участие в краевом финале.

«Программа краевого финала была разделена на три дня. В первый день соревнований школьники принимали участие в конкурсах «Равнение на Победу», «Ратные страницы истории Отечества», «Костер дружбы», во второй день были организованы состязания «Если ты остался один на один с пострадавшим», «Дорога без опасности», «Полоса выживания», «Пожарная эстафета», «Рукопашный бой», «Огневой рубеж». Завершился финал военно-спортивной игры «Победа» соревнованиями в тактической игре на местности «Вперед, юнармейцы!», метании гранаты на дальность, выполнении нормативов РХБЗ, перетягивании каната», — рассказали в министерстве.

Команда Пионерской средней школы, занявшая 1 место в краевом финале, отправится на Всероссийский финал военно-спортивной игры «Победа», отряд елизовской средней школы № 9, занявший 2 место, примет участие в смене «Служить России» Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке. Третье место заняла команда из Вилючинска.

«Хорошую подготовку к краевому финалу также продемонстрировал отряд Тигильской средней школы, который занял 4 место. Команды Паланской и городских школ расположились ниже в турнирной таблице с разницей всего лишь в несколько баллов», — добавили в министерстве.