Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

01.07.2016 13:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Каюмов поздравил с профессиональным праздником работников морского и речного флота

Ежегодно в первое воскресенье июля в России отмечается День работников морского и речного флота. В преддверии профессионального праздника тружеников отрасли поздравил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

«Морской флот всегда имел особое значение в жизни Камчатки, обеспечении экономического и социального благополучия в регионе. Основной объём грузов доставляется к нам именно по морским путям. Водным транспортом мы пополняем запасы топлива, завозим продовольствие, стройматериалы и спецтехнику. В период навигации судоходство является надёжным способом обеспечить всем необходимым отдалённые районы края. После длительного перерыва на Камчатке возобновлено морское пассажирское сообщение, что также вносит свой вклад в поддержание общественной стабильности в регионе, — отметил Владимир Каюмов. – Искренне поздравляю и благодарю всех, кто связал свою жизнь с флотом, кто несёт вахту в море, работает на речных переправах, трудится в порту или судоремонтных цехах. Ваш профессионализм, опыт и преданность делу являются основой дальнейшего развития отрасли».

Владимир Каюмов сообщил, что в настоящее время в Камчатском крае действуют более 40 предприятий и учреждений, занимающихся морскими перевозками, обеспечением судоходства, обслуживанием водного транспорта и портовой инфраструктуры. В общей сложности в них трудятся более 1500 человек. Лидерами отрасли являются ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт», ООО «Камчатское морское пароходство», а также ГУП Камчатского края «Камчаттрансфлот», созданное в 2011 году Правительством региона с целью организации морских пассажирских и грузовых перевозок по побережью полуострова. С начала текущего года на теплоходе «Василий Завойко», находящемся на балансе краевого предприятия, перевезено уже более 280 пассажиров и 2000 тонн грузов.

«Искренне желаю всем работникам морского флота крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в нелёгком, но очень важном труде. Пусть каждый выход в море завершается тёплой встречей на берегу с родными и близкими вам людьми!» - добавилВладимир Каюмов.

Для справки:

Профессиональный праздник работников морского и речного флота учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45