Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

11.07.2016 12:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для многодетных семей Камчатки организована бесплатная этнографическая экскурсия

В рамках реализации программы социальных туров 8 июля 10 многодетных семей отправились на бесплатную этнографическую экскурсию в общину коренных народов Камчатки «Дети Севера» и питомник ездовых собак «Снежные псы». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В экскурсии приняли участие 40 человек.

«Участникам социального тура была предложена обширная программа с мастер-классом по национальным танцам, подвижными играми на улице, рассказами о жизни и быте коренного населения – коряков, родовыми песнями, экскурсией к ездовым собакам – хаски. Также для экскурсантов выступал национальный ансамбль, после чего участникам социального тура был предложен обед», — рассказали в агентстве.

Социальные туры проводятся в рамках реализации Государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы». Экскурсионные поездки проходят в период с апреля по октябрь. Соцтуры организуют для школьников и студентов, являющихся победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, творческой молодежи, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, инвалидов, многодетных семей, ветеранов ВОв и боевых действий. С начала реализации социальных туров в 2016 году в них приняли участие 346 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43