Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

20.07.2016 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три высокие награды общероссийского конкурса «Молодые дарования России» завоевали камчатские музыканты

Одними из победителей общероссийского конкурса «Молодые дарования России» стали камчатские преподаватели Артем Быков и Юлия Трунова, а юный балалаечник Владимир Сартаков удостоен звания лауреата. Итоги второго тура общероссийского конкурса были подведены накануне в Москве. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Конкурс организован с целью сохранения системы образования в сфере культуры, поддержки образовательных учреждений культуры и искусства, а также одаренных детей и молодежи. Ежегодно компетентное жюри выбирает и награждает лучших преподавателей в сфере культуры и искусства, лучшие учебные заведения и лучших среди представителей талантливой молодежи со всей России, — рассказали в министерстве. — Победа в этом конкурсе считается одним из самых значимых и престижных достижений. И такой высокий результат наших земляков как нельзя лучше говорит об уровне развития образования в сфере культуры и искусства в Камчатском крае».

Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей состоится в Москве в октябре 2016 года. 

Артём Быков является преподавателем Камчатского колледжа искусств, детской музыкальной школы при колледже, а также Елизовской детской музыкальной школы. В прошлом году он также стал победителей краевого конкурса среди преподавателей музыкальных школ и школ искусств Камчатского края «Лучший преподаватель года – 2015».

Владимир Сараков – ученик Артема Быкова. В копилке побед юного музыканта – золото XV молодежных Дельфийских игр этого года.

Юлия Трунова – преподаватель детской музыкальной школы №5 Петропавловска-Камчатского. Её ученики достойно выступают на конкурсах и участвуют в творческих соревнованиях различного уровня. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90