Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.07.2016 12:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девять камчатских выпускников получили высший балл за сдачу ЕГЭ

В Камчатском крае подведены предварительные итоги ЕГЭ-2016. По результатам проверочных испытаний максимальный балл за свои работы получили девять камчатских выпускников. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Максимальный результат участники ЕГЭ показали по русскому языку, профильной математике, истории, информатике и ИКТ, — сказали в министерстве. – В прошлом году высший балл за свои работы получили четверо выпускников края».

Итоги проверочных испытаний показали, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку, математике — существенно улучшились. Доля выпускников, не преодолевших минимальный порог для получения аттестата, сократилась практически в два раза. Повысился средний балл предметов ЕГЭ по выбору  – биологии, географии и английскому языку.

Также отмечен рост числа «высокобалльников» по русскому языку, профильной математике, английскому языку, биологии, физике. К примеру, доля ребят, получивших на ЕГЭ по русскому языку высокий результат в диапазоне  от 81 до 100 баллов, в этом году составила 21%.

«Традиционно самым популярным предметом по выбору остается обществознание, за ним следуют экзамены по физике, истории, биологии. Самыми сложными предметами по выбору для камчатских выпускников оказались обществознание,  химия, информатика и ИКТ», — сказали в министерстве.

Там добавили, что ЕГЭ в Камчатском крае прошел без существенных сбоев. В этом году единый государственный экзамен сдавали более 1500 выпускников текущего года. На территории края работал 41 пункт проведения экзаменов, каждый был оснащён системами видеонаблюдения. В контроле за ЕГЭ участвовали 18 федеральных общественных наблюдателей из числа представителей Камчатского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России и 79 региональных наблюдателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75