Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

07.07.2016 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Добровольцы – детям» для камчатских школьников организована морская прогулка по Авачинской бухте

В рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» для камчатских школьников организована морская прогулка на парусной яхте. В путешествие по Авачинской бухте отправились 8 детей из семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети из неполных и многодетных семей. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Прогулка организована Камчатской региональной молодежной общественной организацией «Центр молодежных исследований и волонтерской работы» и Региональной общественной организацией «Камчатская Краевая Федерация Парусного Спорта» при содействии Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова.

«Прогулка длилась пять часов, за это продолжительное время дети смогли насладиться видами Петропавловска-Камчатского и прибрежных скал. Участники группы посетили такие природные объекты как «Три брата» и «Бабий камень». Ребята с интересом слушали рассказ об исторических событиях, проходивших в этих местах.  Затем яхта причалила к берегу в бухте Тихая, где для юных путешественников был организован пикник, ребята с удовольствием отведали приготовленные для них угощения и поучаствовали в викторинах на знание природы края», — рассказали в министерстве.

V Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходит в период с 15 мая по 15 сентября 2016 года. Её основная цель – социальная поддержка многодетных и приёмных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57