Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.07.2016 12:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатки с Днём рыбака

На Камчатке отмечают один из самых главных праздников полуострова – День рыбака. Торжественные мероприятия проходят на центральной площади Петропавловска-Камчатского, где для жителей и гостей края подготовлена праздничная программа с участием творческих коллективов. Основным её действом стало театрализованное шествие царя морей Нептуна и его свиты, которые появились перед зрителями на мотоциклах.

Почётными гостями праздника стали Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Лев Бойцов, представители городской администрации, ветераны рыбацкой отрасли. В торжественной обстановке глава региона поздравил с Днём рыбака работников рыбохозяйственного комплекса и всех жителей края.  

«От всей души поздравляю вас с настоящим камчатским праздником – Днём рыбака. Благодаря неимоверным усилиям работников отрасли, Камчатка уже несколько лет становится лидером по уловам во всей Российской Федерации. Ход красной путины этого года также говорит о том, что и сейчас удача на стороне наших рыбаков», — сказал Владимир Илюхин.

Губернатор особо отметил, в этом году на Камчатке не просто отмечают День рыбака, но и празднуют 120-летие рыбной промышленности региона. В 1896 году фактически первую организованную рыбалку в Усть-Камчатске на реке Камчатка провело товарищество котиковых промыслов Гринвальда.  

«Тогда все начиналось с нескольких бочек солёной рыбы, а сегодня рыбная отрасль является основной экономики региона, - сказалВладимир Илюхин. – Многие рыбаки сегодня находятся на промысле в море, работают на заводах, рыбацких станах. Желаю им скорейшего возвращения домой к родным и близким. Особые слова благодарности адресую нашим ветеранам отрасли, а также хочу поддержать молодых специалистов, которые, уверен, с лёгкостью вольются в дружную рыбацкую семью. Всем тем, кто связал себя с морем и с промыслом желаю счастья, здоровья, удачи и благополучия. С Днём рыбака, Камчатка!».

Также глава региона вручил почетные грамоты Правительства Камчатского края лучшим работникам рыбохозяйственного комплекса.

Праздничная программа в центре краевой столицы продлится до самого вечера. Жители и гости полуострова смогут отведать настоящей камчатской ухи, послушать выступления рок-коллективов, принять участие в конкурсной программе, где выберут «Мисс Сирену» и «Рыбака Камчатки», потанцевать на дискотеке с красками «Холи», посетить этнокультурное стойбище и другие мероприятия. Завершится празднование Дня рыбака большим фейерверком, который озарит небо над главной площадью Петропавловска-Камчатского в 22.00.

Отметим, что на время празднования движение транспорта по улице Ленинская и Озерновской косе перекрыто. До 22.30 двустороннее движение автомобилей будет осуществляться по улице Советская. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61