Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

24.08.2016 16:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодых специалистов Камчатки приглашают получить первый трудовой опыт

Государственная служба занятости населения Камчатского края организуют временные работы для безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, и ищущих работу впервые. Об этом сообщили в агентстве по занятости и миграционной политике Камчатского края.

«Цель данного мероприятия — расширение возможностей трудоустройства и повышение конкурентоспособности выпускников. Работодатель за период временных работ (сроком до 2-х месяцев) присматривается к молодому специалисту, который набирается опыта и получает полезные знания в своей профессии. При этом, помимо заработной платы, выплачиваемой работодателем, органами службы занятости населения из средств краевого бюджета в период временного трудоустройства выпускнику выплачивается материальная поддержка в размере 3060 рублей в месяц. Для Алеутского района с учётом муниципального коэффициента размер выплаты составляет  3400 рублей», — сказали в агентстве.

В этом году молодые специалисты со средним профессиональным образованием, ищущие работу впервые, были трудоустроены на должность слесаря по ремонту автомобилей в УМП «Заречное», а также повара в Камчатский колледж технологии и сервиса, в ООО «Надежда» и в Мильковскую среднюю школу №2.

«Приглашаем всех заинтересованных работодателей, а также выпускников обращаться в государственные центры занятости населения для участия в данном мероприятии», — добавили в агентстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42