Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.09.2016 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Илюхин потребовал ускорить работы по строительству моста через реку Половинка

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал ускорить работы по строительству нового мостового перехода через реку Половинка в городе Елизово. В ходе выездного совещания, проведённого на стройобъекте, глава региона раскритиковал подрядчика за ненадлежащую организацию работ.

«Организация работ на объекте слабая. Необходимо, чтобы работы активней проводились. Люди уже, действительно, устали — 2 года здесь грязь, отсутствие нормального проезда, — отметил Владимир Илюхин. — Сегодня мы потребовали от подрядчика нарастить темп. Уверен, что он ситуацию выровняет».

По словам генерального директора компании-подрядчика -  ООО «Альбатрос сервис» — Александра Савенкова, основанной причиной отставания от графика является задержка с поставкой из Хабаровска необходимых железобетонных конструкций. 

«Опоры моста готовы — залито более 1000 кубометров бетона. Сейчас ведётся установка стоек перехода. В целом на строительство моста необходимо порядка 5000 тонн железобетонных конструкций. Но заводом-изготовителем  была произведена задержка по их выпуску. В данный момент в край необходимо доставить ещё порядка 30 % конструкций, - сообщилАлександр Савенков. —  Сейчас мы будем наращивать отставание от графика, чтобы к новому году запустить проезд. Завершение работ по асфальтированию и благоустройству произведём в следующем году. В виду необходимых температурных параметров производства работ сдать объект сможем к июлю».

Губернатор поручил краевому минтрансу взять на контроль ситуацию с доставкой в регион необходимых стройконструкций.

«Я попросил подключиться к этому вопросу и наши органы власти, с тем, чтобы ускорить поставку конструкций на Камчатку. Будем очень жёстко контролировать эти сроки. Если конструкции придут сюда в октябре, то монтаж возможен до конца года, и открытие сквозного проезда возможно», - отметил Владимир Илюхин.

Глава региона также осмотрел подходные пути, на которых в рамках реконструкции были выполнены работы по замене земполотна, укладке асфальтобетона и устройству тротуаров. Ряд применённых проектных решений вызвал у Губернатора нарекания в адрес заказчика и исполнителя работ. По мнению Владимира Илюхина, работы по обустройству некоторых съездов и парковочных площадок возле торговых точек выполнены без учёта мнения жителей района.

«Меня не совсем устроила проработка некоторых вещей. Интересы людей были поставлены в самую последнюю очередь, они практически не были учтены. Сегодня мы основные вопросы обсудили и нашли их решения. Весь этот участок примерно до 15 октября будет приведён в надлежащее состояние уже с учётом интересов и бизнеса, и школы, и местных жителей. Останется только конструктив моста», — добавил Владимир Илюхин.

Напомним, реконструкция мостового перехода через реку Половинка была начата в октябре 2014 года. В связи с банкротством подрядчика в 2015 году заказчик работ был вынужден расторгнуть первый контракт и провести повторные конкурсные процедуры, что в свою очередь, отразилось на сроках реализации проекта. К настоящему времени на стройплощадке выполнены работы по переносу инженерных коммуникаций, монтажу двух пешеходных пролётов, демонтажу аварийной конструкции прежнего перехода. Подрядчиком возведены бетонные опоры нового моста. Сейчас бригады проводят работы по берегоукреплению, производят монтаж железобетонных конструкций.

Общая протяженность участка реконструкции, включая подъездные пути по ул. Завойко, составляет 430 метров. По контракту, на проезде и мостовом переходе обустроят четырёхполосную проезжую часть шириной 18 метров и пешеходные зоны, смонтируют линию наружного освещения. Предусмотрено благоустройство набережной. Новый мост запроектирован длиной 48,2 м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34