Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.09.2016 12:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке впервые пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

Первая Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 4 октября во всех субъектах РФ. На Камчатке акцию проведут на трех региональных площадках. Об этом сообщили в Агентстве внутренней политике Камчатского края.

«Большой этнографический диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, населяющих Россию. Акция призвана содействовать национально-культурному развитию всех народов Российской Федерации, сохранению их этнокультурной самобытности, укреплению межнационального мира и согласия. Поэтому итоги акции будут поведены  4 ноября – в День народного единства», – рассказали в агентстве.

Участники диктанта получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященные культуре, традициям и языкам народов России. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий – 100.

«Участником диктанта может  стать любой желающий в возрасте  от 15 лет и старше, владеющий русским языком, независимо от его образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства», – отметили в агентстве.

На Камчатке для проведения диктанта организуют три региональные площадки. В Петропавловске-Камчатском участников ждут в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова, контактный телефон 8 (4152) 25-19-14, а также в Камчатском педагогическом колледже, телефон 8 (4152) 23-61-11. В поселке Палана диктант проведут на базе Корякской централизованной библиотечной системы имени Кеккетына, телефон 8 (41543) 3-21-92. На всех площадках диктант начнется одновременно – во вторник, 4 октября, в 12:00 по камчатскому времени, он продлится один час. Сбор участников начнется с 11:00.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта http://www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, оно начнется в 13:00, по московскому времени.

Результаты диктанта объявят 4 ноября 2016 года. Правильные ответы на вопросы заданий и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте акции. По итогам всероссийской проверки знаний будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Организаторами Первой всероссийской культурно-просветительской акции «Большой этнографический диктант» являются Федеральное агентство по делам национальностей, Институт этнологии и антропологии РАН, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов». Координатором этнографического диктанта на Камчатке является Агентство по внутренней политике Камчатского края, контактный телефон 8 (4152) 42-04-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26