Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

15.02.2017 14:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатцев приглашают на праздник в честь открытия нового здания детской библиотеки

В Петропавловске-Камчатском 16 февраля пройдёт театрализованный праздник «Приглашаем на веселье в «Книжкин дом» на новоселье». Он посвящён открытию нового здания Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

«Для гостей подготовлена обширная развлекательная программа. Она включает в себя весёлое представление с участием сказочных персонажей, экскурсия по библиотеке с презентацией работы каждого отдела, выступления детских творческих коллективов «Кантилена» и «Рассветы Камчатки» и беспроигрышная лотерея, подготовленная в рамках Года экологии в России», — рассказали в министерстве.

Библиотека открывается в новом здании, построенном с учётом всех современных требований к информационно-библиотечному обслуживанию детей, их комфорта и безопасности, а также доступности для пользователей с ограниченными возможностями здоровья.

«Для ребят будут работать несколько отделов с учётом возраста и читательских предпочтений: отдел обслуживания дошкольников и учащихся в начальных классах, отдел обслуживания учащихся 5-11 классов, читальный зал и центр открытого доступа к информации», — добавили в министерстве.

Кроме того в библиотеке есть конференц-зал, который способен вместить до 100 человек. Также в новом здании будут функционировать различные клубы по интересам. Планируется организация творческих встреч и разнообразных мастер-классов. В тёплое время года, планируется использовать большую территорию перед зданием библиотеки для летнего читального зала и места для активных игр на воздухе.

Праздник состоится 16 февраля в 14.00 по адресу: ул. Владивостокская, 16. Более подробную информацию о мероприятиях библиотеки можно узнать на сайте: http://knizhkindom.do.am.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9