13.03.2017 17:01 Понедельник

На Камчатке наградили победителей и лауреатов конкурса «Сердце отдаю детям»

Накануне в Камчатском дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

«В этом году за звание лучшего педагога дополнительного образования боролись 9 претендентов. Они проводили открытые занятия в присутствии жюри, писали эссе на заданную тему и принимали участие в заседании круглого стола. Наши конкурсанты показали хороший уровень подготовки, однако лучше всех с заданиями справилась Ольга Чёрная – педагог дополнительного образования Центра детского творчества Елизовского района. Она признана абсолютным победителем и будет представлять Камчатский край на федеральном этапе конкурса», — рассказали в министерстве.

Кроме того, жюри отметили работы нескольких лауреатов: в номинации «Техническая» хорошую подготовку показал Алексей Трошин из Центра внешкольной работы Петропавловск-Камчатского городского округа, Валентина Толочко из Камчатского центра развития детей и юношества «Рассветы Камчатки» стала лучшей в художественной номинации. Первой в номинации «Туристско-краеведческая» признана София Кузьменко, педагог Центра внешкольной работы «Ровесник» Соболевского муниципального района, а в физкультурно-спортивной номинации лучшим стал тренер-преподаватель ДЮСШ №5 из краевого центра Артур Кондратьев.

Также организаторы конкурса отметили педагогов Наталью Немец и Карину Мангасарову специальными дипломами «За творческий поиск» и «Заявка на успех».