27.04.2017 12:22 Четверг

Иностранные туристы, пострадавшие при жёсткой посадке вертолёта на Камчатке, отправились домой

Из Камчатской краевой больницы выписаны двое иностранных граждан, которые 19 апреля получили травмы при жёсткой посадке вертолёта Ми-8 на Мутновском вулкане. Дальнейшее лечение они продолжат по месту своего проживания. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Домой отправились француз и американец, — сказали в министерстве. — Гражданин Франции сначала долетит до Москвы, оттуда — на родину, а за гражданином США прилетел отдельный самолет. При авиаинциденте туристы получили переломы позвоночника. Состояние у мужчин стабильное, позволяющее транспортировку. В травматологическом отделении краевой больницы остается третий пострадавший при жёсткой посадке вертолёта – россиянин».

Напомним, авиационный инцидент произошел в районе Мутновского вулкана 19 апреля. По предварительной информации, во время посадки у вертолёта подломилась стойка шасси. На борту воздушного судна находились 20 человек, в основном туристы, занимающиеся хели-ски. Пострадали три человека, у всех диагностированы переломы позвоночника, у одного также переломы рёбер. Туристы, находившиеся на борту вертолёта Ми-8, были застрахованы. Следственные органы расследуют уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта.