26.05.2017 15:56 Пятница

Круизный лайнер «Bremen» доставит на Камчатку 135 иностранных туристов

Вечером 26 мая в акваторию Авачинской бухты зайдёт круизный лайнер «Bremen». В порту Петропавловска-Камчатского судно простоит ориентировочно на 2 дня. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«"Bremen" – небольшой лайнер, который выполняет экспедиционные круизы по всему миру. Судно принадлежит немецкой компании, на его борту в основном путешествуют граждане Германии, — сказали в агентстве. – Лайнер следует из Японии. На нём находятся 135 пассажиров и 92 члена экипажа».

Во время стоянки судна для гостей региона организуют экскурсии по достопримечательностям Петропавловска-Камчатского, а также поездки по популярным туристическим маршрутам.

Лайнер «Bremen» имеет длину 111 метров, ширину 17 метров, водоизмещение 6752 тонны. Максимальная скорость хода — 15 узлов. На судне 6 палуб, 84 каюты.