Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.06.2017 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Камчатки сдают второй обязательный экзамен в формате ЕГЭ

В пятницу, 9 июня, выпускники Камчатки сдают второй обязательный экзамен – по русскому языку. Для получения аттестата одиннадцатиклассникам достаточно набрать 24 балла, а для поступления в вуз не менее 36. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, содержащих 25 заданий по фонетике, лексике и фразеологии, словообразованию и синтаксису. Часть 1 содержит 24 задания, задание части 2 представляет собой сочинение по прочитанному тексту. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа.

Для проведения экзамена будет задействовано 43 пункта. Во всех будет применяться технология печати и сканирования КИМ. Обеспечивать прозрачность процедуры проведения экзамена будут общественные наблюдатели, в числе которых представители студенчества камчатских вузов.

«Студенты – самые внимательные и ответственные наблюдатели, ведь  в недавнем времени они сами сдавали экзамены. Ребятам знакома процедура проведения ЕГЭ, поэтому они со всей ответственностью следят за возможными нарушениями», – рассказала заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко.

Участники, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамен 9 июня, смогут пройти итоговые испытания в резервный день – 29 июня.

Напомним, что выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения единого государственного экзамена, можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

+7 (4152) 41-27-52  министерство образования и науки Камчатского края (понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница – с 9.00 до 16.00);

+7 (495) 984-89-19 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, время московское).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3