10.07.2017 17:00 Понедельник

Порт Петропавловска-Камчатского принял скоростной пассажирский паром «Ocean Flower 2»

В порт Петропавловска-Камчатского зашёл скоростной пассажирский паром «Ocean Flower 2». На борту небольшого частного судна находятся 13 членов экипажа и 5 пассажиров. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Судно следует под флагом Панамы. Паром, принадлежащий гражданину Эстонии, в конце июня вышел из Южной Кореи — Пусана, побывал в Японии, откуда за два дня дошёл до Камчатки. Здесь члены экипажа намерены пополнить судовые запасы и двинутся дальше, — сказали в агентстве. – На Камчатку паром прибыл впервые.  Этот заход не преследует туристических целей, но свидетельствует о востребованности портовой инфраструктуры главных морских ворот Камчатки».

Паром «Ocean Flower 2» построен в 1996 году. Длина судна — 80 метров, ширина – 40 метров. Максимальная скорость – 30 узлов.