Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

17.01.2018 18:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января в Елизовском районе будет организовано четыре места под крещенские купания. Безопасность людей обеспечат спасатели ГИМС ГУ МЧС РФ и медицинские работники.

Купания будут организованы в районе Пятой стройки рядом с женским монастырём, где все желающие смогут окунуться в ледяную воду стационарной купели или специально оборудованной полыньи на реке Мутной. Кроме того крещенские купания пройдут в Зеленовских озерках.

Также в санатории «Жемчужина Камчатки» будет совершен Чин Великого освящения воды. По благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского молебен совершит настоятель храма «Живоностный источник» о.Виталий. По окончании службы будут организованы раздача освященной воды и традиционные Крещенские купания.

Проход на территорию санатория с 18 на 19 января с 20:00 до 2:00 и 19 января с 9:00 до 20:00 будет свободным. Бесплатный автобус 18 января отходит из п.Термальный в 19:30, а из санатория в 21:00.

Отметим, что на реке Половинка крещенские купания запрещены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16