23.01.2018 14:42 Вторник

Состоялся флэшмоб в честь Дня объятий

21 января 2018 года в рамках международного дня объятий прошел флэшмоб в городе Елизово

В этот день волонтеры в ростовой кукле «Сердце» и куклах с яркими плакатами позволяли людям, даже совсем не знающим друг друга, обниматься без всякого стеснения.

Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей и этим простым делом сделать человека счастливее.

Существуют и научные обоснования полезности объятий — они повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают уровень гемоглобина в крови. Активизируется и окситоцин. Этот гормон отвечает за благожелательное отношение к другим людям.

По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Организаторы акции: МБУК КДЦ «Гейзер», Камчатская общественная организация по работе с молодежью «Импульс».