01.10.2018 16:59 Понедельник

Внимание! Проводится тренировка по гражданской обороне!

В Елизовском муниципальном районе соответствии с поручением Правительства Камчатского края в период с 1 по 3 октября проводится штабная тренировка по гражданской обороне.

В учениях принимают участие представители исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций.

Учебными целями данной тренировки являются:

- отработка вопросов организации управления при возникновении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров;

- повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО на муниципальном уровне и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера;

- совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО, повышение эффективности их применения при ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров;

- проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов ГО и защиты населения в ходе планирования органами управления аварийно-спасательных и других неотложных работ и отработки силами ГО практических задач.