Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.10.2018 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке стартовал всероссийский проект «Великие имена России»

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова прошло расширенное заседание Общественной палаты субъекта, на котором ее секретарь рассказал о порядке проведения конкурса по выбору имени главной воздушной гавани полуострова.

«До 21 октября мы будем работать с коллективными заявками, их уже подали профсоюз аэропорта, краевая научная библиотека, камчатский объединенный краевой музей и «Корпорация развития Камчатского края». С 21 октября Общественная палата субъекта начнет принимать заявки от граждан, в список вариантов для голосования будут включены те имена, которые наберут более 500 голосов в свою поддержку. К 29 октября будет сформирован лонг-лист, на основе которого с помощью социологических опросов жителей полуострова будет сформирован шорт-лист из трех фамилий», – сказал секретарь Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев.

На данный момент общественными объединениями Камчатского края поданы заявки на присвоение международному аэропорту Петропавловска-Камчатского (Елизово) имени Степана Крашенинникова, Владимира Атласова, Ивана Крузенштерна, Витуса Беринга, Семена Дежнева и Василия Завойко.

С 8 ноября начнется всероссийское голосование на сайте великиеимена.рф, в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Любой житель страны сможет отдать свой голос за каждый из 45 аэропортов, участвующих в акции.

Итоги будут подведены 5 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3