Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

23.11.2018 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Камчатки приглашают присоединиться к общероссийской акции «Щедрый вторник»

Мероприятия в рамках кампании проводятся с 20 ноября по 4 декабря. В акциях #ЩедрыйВторник могут участвовать НКО, инициативные объединения, бизнес, государственные и муниципальные учреждения, редакции СМИ, частные лица. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Принять участие в мероприятиях инициативы можно на сайте www.givingtuesday.ru.

«27 ноября в России пройдет акция #ЩедрыйВторник, приуроченная ко Всемирному дню благотворительности. Цель этой общественной инициативы – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В последний вторник ноября миллионы участников инициативы проводят самые разные акции в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях. К инициативе присоединяются известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций», – рассказали в агентстве.

Там отметили, что идея Всемирного дня благотворительности получила распространение в ста странах мира, а первый для России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года. Тогда первыми в Камчатском крае к инициативе присоединились благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» и Камчатская региональная молодежная общественная организация «Центр молодежных исследований и волонтерской работы» в сотрудничестве с Камчатским краевым центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и Камчатским клубом спортивного служебного собаководства «Чемпион». Они провели благотворительные акции и мероприятия по поощрению активных волонтеров и общественных организаций.

Информацию о том, как стать партнером и как работать со СМИ в рамках кампании #ЩедрыйВторник можно узнать в материалах, размещенных на странице агентства по внутренней политике Камчатского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9