Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

19.02.2018 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 марта будет увеличен размер краевого материнского капитала на Камчатке

Размер краевого материнского капитала будет увеличен с 1 марта на Камчатке. Об этом сообщили в краевом министерстве социального развития и труда.

Там рассказали, что в соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 15 февраля 2018 года размер краевого материнского капитала вырастет на 4 %. В денежном выражении увеличение составит от 4 до 13 тысяч рублей.

«Таким образом, с 1 апреля на первого ребёнка размер капитала будет 115,7 тысяч рублей, на третьего – 137,7 тысяч рублей, на четвертого – 207,1 тысяч рублей, на пятого – 275,4 тысяч рублей, на шестого и последующего ребёнка – 344,8 тысяч рублей», — отметили в министерстве.

В минсоцразвития напомнили, что данные выплаты предоставляются женщинам, родившим третьего или последующего ребенка, а также состоящим в браке женщинам в возрасте от 19 до 24 лет, родившим первенца.

«Средства выплачиваются семьям при достижении ребенком возраста 6 месяцев. Направить их получатели могут на улучшение жилищных условий семьи путем приобретения жилого помещения в собственность либо строительства, ремонт жилья для проживающих в сельской местности, получение образования детьми, не достигшими на дату начала обучения 23 лет, приобретение транспортного средства», — добавили в министерства.

Краевой материнский капитал предоставляется на Камчатке с 1 января 2011 года. С начала этого года маткапитал на общую сумму 12,6 млн рублей уже получили 85 семей. В 2017 году право на получение выплат реализовало 596 семей, объем средств краевого бюджета, израсходованных на эти цели, составил 93,7 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115