01.03.2018 15:13 Четверг

Утверждены дизайн - проекты общественных территорий

В администрации Елизовского городского поселения 28 февраля 2018 года прошло заседание Муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Елизовском городском поселении.

Один из вопросов заседания комиссии — согласование и утверждение дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, выбранных для рейтингового голосования.

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий разработаны администрацией Елизовского городского поселения в соответствии с утвержденным «Порядком разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн — проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, территорий общего пользования, расположенных на территории Елизовского городского поселения».

Дизайн-проекты были подготовлены в печатном виде с цветным изображением, описанием вида работ и демонстрировались в виде слайдов на экране компьютера.

В ходе заседания прошло обсуждение предложенных вариантов дизайн-проектов благоустройства общественных территорий:

1. Архитектурная форма «Медведи»

Въездной информационный знак в виде архитектурной формы «Медведи», архитектурно-пространственная композиция, олицетворяющая природу Камчатки, ставшая туристическим брендом и визитной карточкой всего Камчатского края.

2. Обустройство цветников

3. Установка скамеек и урн

4. Устройство освещения.

2. Парк культуры и отдыха «Сказка»

Назначение – оказание культурно-досуговых услуг населению, культурно-просветительская деятельность. Способствует улучшению качества городской среды. Местоположение – центр города Елизово, ул. Ленина, 16А.

1.Устройство травмобезопасного покрытия

2.Установка сертифицированного комплекса игрового и спортивного оборудования, предназначенного для детей разных возрастных групп

3.Устройство травмобезопасного ограждения

4.Установка скамеек и урн

5. Устройство освещения.

3. Сквер у памятника Ленину В.И.

Назначение – место отдыха населения. Местоположение – центр города Елизово, ул. Ленина, ул. Завойко.

4. Сквер в районе дома № 112 по ул. Завойко

Назначение – место отдыха населения. Местоположение – город Елизово, микрорайон «Пограничный», ул. Завойко, 112.

4. Устройство освещения.

5. Сквер ул. Ленина 26, 28.

Назначение – место отдыха населения, проведение торжественных мероприятий, связанных с церемонией заключения брака. Местоположение – город Елизово, ул. Ленина, 28

4. Устройство освещения.

Представленные дизайн-проекты благоустройства общественных территорий единогласно утверждены Муниципальной общественной комиссией.

Дизайн-проекты будут предложены жителям города Елизово18 марта 2018 года для проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Елизовском городском поселении на 2018-2022 годы».

В рейтинговом голосовании вправе принять участие жители города Елизово, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации, т. е достигшие 14- ти лет.