Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

19.03.2018 17:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Илюхин поблагодарил жителей Камчатки за активную гражданскую позицию на выборах президента России

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поблагодарил жителей региона за участие в выборах Президента России, которые прошли в стране 18 марта.

«Камчатка показала рекордную явку. По предварительным данным, в выборах главы государства в крае приняли участие около 68 % избирателей, что на 7 % выше, чем в 2012 году. Это говорит о высокой гражданской позиции жителей полуострова, которые, понимая всю значимость и ответственность, пришли на участки и проголосовали. Причём, в некоторых районах люди отправились на выборы, несмотря на сложные погодные условия, пургу и гололёд. Я хочу выразить благодарность всем жителям Камчатки за их неравнодушие к судьбе нашей страны, за их желание самим определять будущее России, будущее Камчатки и будущее каждого из нас», — сказал Владимир Илюхин.

Он также выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении выборов на полуострове: членам избирательных комиссий, сотрудникам администраций муниципальных образований, общественным наблюдателям и наблюдателям от партий, волонтёрам, а также всем, кто создавал праздничную атмосферу на избирательных участках.

«На выборах жители Камчатки поддержали действующего Президента России Владимира Путина, выразив своё согласие с тем курсом, которым идёт развитие нашей страны. Для нас, жителей Дальнего Востока, это также означает, что реализация всех задач, направленных на приоритетное развитие региона, на привлечение инвестиции и, главное, на улучшение качества жизни людей здесь, будет продолжена», — сказал Губернатор.

По предварительным данным краевой избирательной комиссии, в голосовании по выборам президента на Камчатке приняли участие 161 тысяч 930 человек или 67,74% избирателей, зарегистрированных на территории края. За Владимира Путина свои голоса отдали 69,44 % камчатцев, за Павла Грудинина — 16,95 %, за Владимира Жириновского – 8,48 %, за Ксению Собчак – 1,37 %. Остальные кандидаты — Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин – набрали менее 1 % голосов избирателей. Окончательные итоги выборов Президента России на Камчатке подведут 20 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3