26.03.2018 12:02 Понедельник

Фестиваль «Крылья мечты»

24 марта 2018 состоялся гала-концерт фестиваля детского творчества «Крылья мечты», организаторам которого выступил отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения.

Цель фестиваля — создание условий для реализации творческих способностей, выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых солистов и коллективов, в том числе детей без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями. В фестивале «Крылья мечты», который проходил на сцене МБУК КДЦ «Гейзер», приняли участие более 100 детей из детских садов, школ города, школы искусств п. Вулканный, КДЦ «Гейзер». Фестиваль проходил в номинациях: хореография, вокальное искусство, выразительное чтение. Своей детской непосредственностью очаровали зрителей малыши Шин Тимур и Умецкая Вероника д/с «Василек», Чазова Даша – школа искусств П. Вулканный, танцы «Русские матрешки» д/с «Василек», «Моя Россия» д/с Ласточка», пластический этюд Ян Мирославы д/с Сказка». Камчатская школа –интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей представил целую творческую программу.

Открыл Гала-концерт танцевальный коллектив КДЦ «Гейзер» танцевальной композицией « Северное сияние». Бурными аплодисментами зрители принимали участников концерта и солиста ансамбля «Алые паруса» Елизовского центра социального обслуживания населения Костю Ходоса.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Глава города Елизово Рябцева Елена Ивановна и пожелала всем дальнейших творческих успехов и вручила Гран- При фестиваля «Крылья мечты» ученику 10-го класса школы № 9 Бориславу Носатову, эмоционально и ярко прочитавшему отрывок из произведения Б.Васильева «А зори здесь тихие». Все участники фестиваля получили заслуженные награды и поощрительные призы.