16.04.2018 18:16 Понедельник
Категории (2):

Акция «Знамя Победы» прошла 14 апреля 2018 года на пике горы Верблюд между Авачинским и Корякскими вулканами

На Камчатке открылась эстафета передачи «символического знамени Победы» от питомника ездовых собак «Камчадал», отважной группе снегоходчиков, которые приняли эстафетную палочку передачи Знамени Победы, и четвертый раз установили символическое Знамя Победы на пике горы Верблюд, между Авачинским и Корякским вулканами, тем самым отдавая дань памяти великому дню. Символ Победы теперь развевается и на просторах камчатской дикой природы.

В мероприятии приняло участие более 50 человек, им раздали георгиевские ленты и наклейки.

С каждым годом команда активных людей пополняется новыми участниками. В этом году к экстремальной группе присоединились 3 сноубайкера, которые в считанные секунды покорил пик горы, а также акцию поддержали спидрайдеры, который спустился на парашюте за 30 секунд с Верблюда.

В следующем году ждут новые рекорды и новые вершины для Знамени.

Кроме Знамени Победы на вершине была установлена табличка с надписью «Для молодого поколения День Победы остается одним из самых главных праздников, подвиг героев войны – пример патриотизма, великой любви к Родине! Низкий поклон Вам, ветераны! Мы помним, мы гордимся!»

«В преддверии Дня Победы, проходит много мероприятий и Камчатский край открывает первыми передачу символического знамени Победы другим городам нашей большой страны. Хотелось, чтоб другие города тоже проводили подобные акции. Это знак памяти и гордости родными и близкими, пережившими военные годы, увековечившими свои имена в истории страны» прокомментировал один из организаторов мероприятия Живолудова Татьяна – председатель Камчатской общественной организации по работе с молодёжью «Импульс».

Восхождение состоялось при поддержке: МБУК Киноконцертный дом культуры «Гейзер» администрации Елизовского городского поселения, Министерства образования и молодежной политики Камчатского края.

Организаторы выражают большую благодарность партнерам мероприятия: ООО "Дальний Восток " (Школьная карта"), природный парк "Вулканы Камчатки", приют "Три вулкана – Альпика плюс», съемочной группе: Петровец Александр, Назимова Юля, Мирошниченко Софья.

Информационная поддержка: Афиша «Камчатки», «Камчатский репортер», газета «Шанс» г. Елизово, администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.