20.06.2018 12:08 Среда

Благоустройство города Елизово в 2018 году

На территории Елизовского городского поселения в 2018 году начала осуществляться новая программа "Формирование современной городской среды в Елизовском городском поселении на 2018-2022 годы" взамен программы "Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей Камчатского края коммунальными услугами и услугами по благоустройству территорий на 2014-2018 годы».

В 2018 году планируется выполнить мероприятия по благоустройству 3 микрорайонов города — это микрорайон по ул. Звездная и межквартальные проезды, микрорайон Пограничный по ул. Лесной так же с межквартальным проездом, так же продолжаются работы по благоустройству микрорайона "34км" по ул. Ленина д.45,45а,47,55. В первую очередь выполняется текущий ремонт автомобильных дорог с пассажирским движением, муниципальный контракт заключен на сумму 15,9 млн. рублей что на 40% больше по отношению к 2017 году. Продолжается ремонт по ул. Амурской начатый в 2017 году, подрядная организация уже выполнила работы по ремонту тротуара и замене опор освещения. В начале июля планируется выполнить работы по ремонту автомобильной дороги на подъезде к дому интернату для детей инвалидов. В конце июля планируется приступить к работам по ремонту магистральных дорог ул. Завойко от кольца рынка до ул.Беринга) , ул. Беринга от ул. Ленина до ул. Набережной и ул. Гришечко от ул. 40 лет Октября до ул. Виталия Кручины с ремонтом тротуаров.

Так же в администрации Елизовского городского поселения продолжают выполняться мероприятия по благоустройству общегородских территории с массовым посещением горожанами и гостями города, так уже благоустроена парковка на подходе к реке Авача, где любят проводить слеты любители стрелкового спорта и патриотических мероприятий. Так по итогам проведенного в марте 2018 года рейтингового голосования по благоустройству общегородской территории в июле приступят к выполнению работ по благоустройству малой архитектурной формы "Здесь начинается Россия". В рамках благоустройства планируется уложить новую тротуарную плитку, расширить парковочные места установить скамейки и съемные вазоны для цветов, так же для обеспечения безопасности дорожного движения выполнить освещение перекрёстка и парковки.

Общая стоимость работ по благоустройству в городе Елизово составит порядка 107 млн. рублей.