Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.06.2018 12:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День памяти и скорби в городе Елизово прошла акция «Свеча памяти»

Рано утром жители города Елизово, представители общественных организаций, спортивных федераций и неравнодушные граждане вышли на главную площадь города, чтобы отдать дань уважения всем тем, кто ценою собственной жизни отстоял свободу и независимость Отечества. Шествие «Свеча памяти» прошло до Мемориального комплекса Памяти участников Великой Отечественной войны.

В 4 утра, в час начала самой кровопролитной войны прошлого века, жители города возложили свечи к Вечному огню в знак великой скорби и памяти о великом подвиге.

«Мы сегодня проводим эту акцию для того, чтобы мы не забывали о тех героях, чьи имена высечены на этом Мемориале. Каждый должен знать, что стоит за этими именами – война, которая коснулась каждой семьи. Мы отдаём дань уважения тем, кто воевал, вспоминаем тех, кто не вернулся с фронтов, кто работал в тылу и погиб», – сказал глава Елизовского муниципального района Роман Василевский.

К участникам акции также обратился заместитель председателя Молодёжного совета при главе Елизовского района Антон Ковалёв: «Мы с вами должны помнить, что воевали за нас не обычные солдаты – это были люди, у которых была своя семья, карьера, жизнь. И они пожертвовали этим ради того, чтобы мы сейчас жили под мирным небом. Мы должны помнить, что это страшная цена – 27 миллионов человеческих жизней, отданных для того, чтобы мы с вами могли жить спокойно, заводить семьи и строить планы на будущее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22