Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.06.2018 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей пройдёт в первом на Камчатке муниципальном приюте для безнадзорных животных

В воскресенье, 10 июня, в первом на Камчатке муниципальном приюте для безнадзорных животных, расположенном в Елизове, пройдёт день открытых дверей «Дорога домой». Об этом рассказали в краевом агентстве по ветеринарии.

Там сообщили, что гости мероприятия смогут погулять и поиграть с подопечными учреждения, а также забрать домой понравившихся животных.

«Это уже не первая подобная акция, организованная сотрудниками приюта. Участие в них всегда принимают множество людей, которые зачастую приходят целыми семьями вместе с детьми. Посетителям расскажут об азах дрессировки и правилах обращения с животными. Приглашаем всех желающих поучаствовать в дне открытых дверей. Вполне возможно, что кто-то сможет не только приятно провести время, но и обзавестись четвероногим другом», — рассказали в агентстве.

Там добавили, что участие в мероприятии примут только здоровые контактные животные. Передача животных будет осуществляться на основании договора, в соответствии с которым приют обязуется оказывать консультативную поддержку новым владельцам, а также провести стерилизацию животных по достижению соответствующего возраста.

День открытых дверей «Дорога домой» стартует в 12:00. Гостей мероприятия ждут по адресу: г. Елизово, ул. Мурманская, 19 (30 км, первый поворот налево за межрайбазой). Дополнительная информация по телефонам: 8 (41531) 34-72-34, 8-924-894-7234.

Справка:

Муниципальный приют создан в 2016 году по инициативе и при поддержке Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Проект реализован администрацией Елизовского муниципального района. Приют имеет ветеринарный блок, кормовую кухню, боксы для передержки животных, площадку для выгула и вольеры для содержания собак. Всего в приюте содержится порядка 100 животных. Им оказывается необходимый уход и квалифицированная медпомощь. Активное участие в деятельности приюта принимают волонтёры, которые занимаются социализацией животных, помогают найти им новый дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8