Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

07.06.2018 17:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДК «Пограничный» в городе Елизово проведено собрание председателей СНТ по вопросу принятия дополнительных мер пожарной безопасности в границах территории сотов

В связи с увеличением количества природных пожаров на территории Камчатского края, администрацией города Елизово с участием представителей ответственных служб, организовано собрание председателей СНТ расположенных на территории Елизовского городского поселения. Председателям сотов разъяснены нормы законодательства по вопросам пожарной безопасности. Даны ответы на интересующие вопросы.

Администрацией Елизовского городского поселения в рамках исполнения своих полномочий по осуществлению первичных мер пожарной безопасности, до начала пожароопасного периода проведено обследование состояния минерализованных полос расположенных на границах территории Елизовского городского поселения. Минерализованная полоса – это искусственно созданный противопожарный барьер. Он создается путем очистки линейного участка территории, граничащего с зелеными насаждениями, от горючих материалов. Как правило, это делается механизированным способом: производится вспашка трактором грунта на определенную ширину. Длина минерализованных полос 17 км.

В случае повышения пожарной опасности на территории Елизовского городского поселения, администрацией будет издан нормативно-правовой акт о введении особого противопожарного режима. На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18