Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

14.09.2018 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индекс здоровья населения выяснят в Камчатском крае

С этой целью запланирована масштабная акция по анкетированию жителей полуострова, которая будет проходить в течение месяца. Волонтеры, участковые врачи, студенты медики проведут поквартирный обход и опрос граждан, чтобы определить индекс здоровья в регионе. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Анкетирование начнется в конце сентября и продлится в течение месяца. Опрос будет проходить в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Мильковском и Быстринском районах. Участникам акции будет предложено заполнить анкету, вопросы которой коснутся приверженности здоровому образу жизни. В частности, камчатцам предстоит рассказать о потреблении здоровой пищи, соли, табака и алкоголя, физической активности и другом. Все специалисты, занятые в анкетировании, пройдут специальное обучение», — сообщили в ведомстве.

В региональном министерстве здравоохранения отметили, что определение Индекса позволит следить за динамикой состояния здоровья граждан, выявлять факторы, которые могут отрицательно сказываться на нем, и оценивать эффективность региональной политики в сфере охраны здоровья населения.

Также там сообщили, что к моменту начала анкетирования будет организована работа «горячей линии», позвонив на которую, опрашиваемые смогут проверить личность пришедшего к ним интервьюера.

Анализ полученных результатов проведут в Национальном медицинском исследовательском центре профилактической медицины (г. Москва).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1