18.09.2018 17:45 Вторник
Категории (2):

«Туристический слет 2018» прошёл в городе Елизово

15 сентября 2018 года состоялся V Туристический слет среди организаций и предприятий города, посвященный экологической акции «Зеленая Россия».

Городской «Туристический слет» — это командная приключенческая игра на местности, с определенными заданиями, элементами экстремального характера, направленная на популяризацию спортивно-оздоровительного туризма, патриотического и экологического воспитания населения.

Участники преодолели туристическую полосу препятствий (бабочка, маятник, узкий лаз и кочки), оказали первую медицинскую помощь, приготовили туристический обед, показали свои знания в установке палатки, вязанию туристических узлов, разжиганию костра. В заключение мероприятия команды приняли участие в творческом конкурсе «Туристическая песня».

Победителем Туристического слета — 2018 стала команда «Строитель» — представители Елизовского городского спортивного физкультурно-оздоровительного центра.

Кроме дипломов и грамот все участники получили памятные призы, а также хорошее настроение, заряд бодрости и настрой на дальнейшую работу. Но самым лучшим подарком для всех участников стал сам Турслёт – целый день спорта, туризма и прекрасный день отдыха от городской суеты и будничных забот.

Организаторами мероприятия выступили: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, совместно с КРОО «Федерация спортивного туризма Камчатки», МБУ КДЦ «Гейзер», МАУ «Елизовский городской спортивный физкультурно-оздоровительный центр».