Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

07.09.2018 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «Дальневосточный день поля» принял делегацию Камчатского края

В городе Уссурийске прошел форум «Дальневосточный день поля – 2018». Мероприятия Дня поля проведены на площадке Приморского НИИСХ в поселке Тимирязевском, выставка разместилась на площади 200 гектаров. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Там отметили, что в этом году традиционный приморский аграрный форум повысил свой статус и стал дальневосточным. В мероприятиях Дальневосточного дня поля приняли участие около 450 представителей из регионов ДФО и стран АТР – Китая, Кореи, Японии. Мероприятия форума посетил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александр Кучеренко.

«Это крупнейшая на Дальнем Востоке выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве, современных отечественных и зарубежных специализированных машин и оборудования, например, фотосепаратор, который очищает зерно прямо в поле, а также инновационных методов землепользования и фитосанитарной защиты растений, агрономы представили чеки с рисом, участки, засеянные гибридными сортами кукурузы, сои, однолетних трав, не осталось без внимания и животноводство – были представлены племенные животные, оборудование, корма и добавки», – сказал Александр Кучеренко.

В рамках деловой программы были организованы совещания и круглые столы на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства на Дальнем Востоке России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2