Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

14.01.2019 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатский край продолжает переходить на цифровое вещание

Полностью отключат аналоговое телевидение 3 июня 2019 года. Большинство жителей края уже являются пользователями цифрового вещания. Что касается камчатцев, живущих в отдаленных районах полуострова, то многие из них до сих пор пользуются аналоговым телевидением.

В 28 населенных пунктах Пенжинского, Олюторского, Карагинского, Тигильского, Усть-Большерецкого и Соболевского районов не попадают в зону охвата эфирным цифровым сигналом, поэтому эта категория граждан сможет смотреть 20 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов посредством спутникового вещания.

Добавим, что учитывая высокую стоимость спутникового оборудования, Правительством края принято решение о выделении из краевого бюджета финансовых средств на оказание дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим вне зоны охвата цифровым телевещанием, сообщила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края.

«Им будет оказана материальная помощь на приобретение, доставку и установку одного комплекта спутникового телевидения в расчете на одно домохозяйство. На данную льготу смогут рассчитывать: неработающих пенсионеры, инвалиды 3 группы, многодетные семьи, одинокие матери, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьи с детьми – инвалидами и неработающие инвалиды 1 и 2 групп», — сказала Инга Леонтьева.

Для получения материальной помощи необходимо обратиться к главе муниципального образования с заявлением установленного образца.

Справка:

На сегодняшний день, жителям Олюторского района уже установили 147 комплектов спутникового ТВ. В первом квартале этого года настроят на работу еще 290 комплектов в Карагинском, Тигильском, Соболевском и Усть-Большерецком районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1