Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

15.01.2019 14:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камчатском крае формирование Национальной программы развития Дальнего Востока обсудят на муниципальном уровне

Напомним, камчатцы могут внести предложения, проголосовать за приоритетные направления развития Дальнего Востока и своего субъекта. Высказать мнение и внести предложения можно на сайте ДВ2025.рф.

Кроме того, формирование Национальной программы предполагает широкое обсуждение на муниципальном и краевом уровнях. Так, во всех муниципалитетах субъекта пройдут встречи глав с населением, на котором по сбору предложений в проект. Ознакомиться с их графиком можно по ссылке.

«Прием предложений ведется на сайте проекта с 15 декабря. Я приглашаю жителей края принять участие в формировании Национальной программы. Уверен, что камчатцы воспользуются своей возможностью и внесут вклад в работу над Национальной программой. Тем самым они помогут определить приоритетные направления развития не только Камчатки, но и Дальнего Востока. Отмечу, что количество предложений, которые можно оставить на ресурсе, не ограничено», – сказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

Чтобы внести свои предложения необходимо зарегистрироваться на сайте ДВ2025.рф и оставить комментарий. Он может касаться как развития всего ДФО, так и края или населенного пункта. С 25 декабря началось голосование за выдвинутые идеи, а 31-го января стартует модуль экспертной работы. По итогам будет сформирован соответствующий рейтинг приоритетных направлений социальной политики, что найдет отражение в плане мероприятий по реализации Национальной программы. После чего пройдет голосование за выбор лучших среди поступивших предложений.

Добавим, Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение Президент России Владимир Путин дал по итогам четвертого Восточного экономического форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2