Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.01.2019 16:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о дефиците мест для детей дошкольного возраста в микрорайоне 26 км города Елизово

С целью реализации права детей на дошкольное образование и в связи с дефицитом мест для детей дошкольного возраста, проживающих в микрорайоне 26 км г. Елизово, стоит острая необходимость создания дополнительные места для детей данной категории.

МБДОУ «Детский сад № 9 «Звездочка» – единственное дошкольное образовательное учреждение, расположенное на территории одного из крупнейших микрорайонов г. Елизово, в котором проживают около 10,0 тысяч жителей, из числа которых более 30% составляют военнослужащие и члены их семей.

Проектная мощность здания детского сада составляет 280 детей. По состоянию на текущую дату численности воспитанников детского сада составляет 304 ребенка. На 15.01.2019 года очередь детей в детский сад составляет 145 детей (из них 75 детей льготной категории – 52 %).

Анализ зачисления детей в МБДОУ № 9 в период с 2014 по 2018 годы показал, что из 334 семей, стоящих в очереди и имеющих право на получение дошкольного образования в соответствии с территориальным закреплением, только 172 (48 %) – были зачислены в МБДОУ № 9, а 187 (52 %), из них 35 – дети военнослужащих, по причине отсутствия свободных мест были распределены в другие сады г. Елизово, территориально отдаленные от микрорайона, что вызывает трудности у родителей в подвозе детей в детские сады.

Нежилое здание, расположенное по адресу: Камчатский край, Елизовский район, г. Елизово, ул. Крашенинникова, д. 17 принадлежит на праве муниципальной собственности Елизовскому городскому поселению на основании Закона Камчатской области от 14.05.2007 № 615 «О разграничении имущества, находящегося в собственности Елизовского муниципального района, между Елизовским муниципальным районом и Елизовским городским поселением».

Во исполнение решения Арбитражного суда Камчатского края от 21.12.2017 г. по делу № А24-4633/2017 ООО «Северное сияние» возвратило вышеуказанное здание по акту приема-передачи администрации Елизовского городского поселения.

На основании Решения Собрания депутатов Елизовского городского поселение от 15.11.2018 № 438 данное нежилое здание передано в безвозмездное пользование МБДОУ «Детский сад № 9 «Звездочка» для проведения капитального ремонта и дальнейшей организации двух дополнительных групп для детей раннего возраста.

В настоящее время незаконно занимающие муниципальное имущество лица препятствуют передаче здания МБДОУ «Детский сад № 9 «Звездочка», совершают противоправные действия в отношении должностных лиц администрации Елизовского городского поселения и Администрации Елизовского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114