Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.01.2019 18:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К берегам Камчатки подходят Охотоморский и Тихоокеанский циклоны

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 17 по 19 января в зоне влияния Тихоокеанского и Охотоморского циклонов окажутся Петропавловск-Камчатский и Вилючинск, Усть-Большерецкий, Елизовский, Мильковский и Усть-Камчатский районы.

В частности, 17 и 19 января в Елизовском районе прогнозируется выпадение снега, ветер в порывах может достигать 15-20 м/с.

В период непогоды возрастёт риск ДТП, а движение автотранспорта будет затруднено из-за снежных заносов и перемётов. Неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов и объектов жизнеобеспечения. Населению рекомендуется на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населённых пунктах и за их пределами.

Кроме того, с 17 по 19 января возможен самопроизвольный сход лавин на горных территориях Петропавловска-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна р. Паратунка), Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника.

Администрация Елизовского городского поселения рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Для круглосуточного приема сообщений задействованы следующие номера:

- ЕДДС ЕМР 8-415-31-6-15-60;

- Дежурный по городу Елизово 8-415-31-6-42-30;

- С мобильного телефона бесплатный вызов по номеру «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9