Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

29.10.2019 18:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты согласовали кандидатуру Романа Василевского на должность Председателя Правительства Камчатского края

Глава Елизовского муниципального района Роман Василевский утверждён на должность Председателя Правительства Камчатского края. Народные избранники поддержали инициативу Губернатора Владимира Илюхина большинством голосов в ходе очередной сессии краевого парламента.

В настоящее время Роман Василевский является главой Елизовского муниципального района. В новой должности он возглавит Правительство Камчатского края и займётся организацией исполнения поставленных Губернатором задач по развитию региона, укреплением межведомственного взаимодействия и решением всех возникающих вопросов в оперативном порядке. Распоряжение о назначении Романа Василевского на новую должность будет подписано после того, как принятые изменения вступят в силу.

Напомним, 2 сентября депутаты Законодательного собрания региона приняли поправки в Устав края, в соответствии с которыми в субъекте разделили должности Губернатора и Председателя Правительства. Ранее обе должности занимал Владимир Илюхин, идея разделить функции принадлежит ему. Законопроект разработан в целях совершенствования механизма деятельности Правительства в части изменения порядка руководства. Его принятие не потребовало дополнительного финансирования из краевого бюджета. Изменение структуры осуществлено за счет оптимизации должностей в Правительстве и иных исполнительных органах государственной власти субъекта.

Справка:

Роман Сергеевич Василевский родился в 1978 году, живёт на Камчатке с 1985 года.

В 1997 году окончил Камчатский политехнический техникум по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль». В 2003 году — Московский университет потребительской кооперации с присуждением квалификации «Экономист» по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2007 году — ГОУ ВПО «Дальневосточная академия государственной службы» г. Хабаровска с присвоением квалификация «Менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Стаж работы на различных должностях в органах местного самоуправления Елизовского района — 18 лет. Прошел трудовой путь от ведущего бухгалтера в Администрации Корякского сельского поселения до начальника финансового органа Администрации Елизовского муниципального района, затем заместителя главы Администрации Елизовского муниципального района — на этом посту он работал с июля 2011 года. С декабря 2015 года – глава администрации Елизовского муниципального района. С 2017 года избран депутатами на должность главы Елизовского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2