Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.03.2019 18:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Камчатского края завоевала 32 медали на чемпионате и первенстве России по ски-альпинизму

В Магнитогорске завершились чемпионат и первенство России по ски-альпинизму. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 11 субъектов страны. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

В рамках одного спортивного форума организаторы впервые провели пять гонок: вертикальную, индивидуальную, командную, спринты и эстафету.

«По итогам первенства России команда Камчатского края завоевала 9 медалей: 3 «золотых» (Никита Филиппов, Михаил Селин), 3 «серебряных» (Александр Штомпель, Михаил Селин) и 3 «бронзовых» (Михаил Селин, Никита Споршев, Александр Штомпель). Чемпионат принес в копилку сборной Камчатского края еще 23 медали. Екатерина Осичкина, Анна Малышева, Светлана Малышева, Лариса Соболева, Алексей Филиппов, Константин Савчук, Владимир Амангалиев и Алексей Белоусов завоевали 13 «золотых», 7 «серебряных» и 3 «бронзовых» медали», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что сейчас команда готовится к чемпионату и первенству мира в Швейцарии, где будет бороться за квоту на юношеские олимпийские игры, которые состоятся в январе 2020 в Лозанне, Швейцария.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1