11.04.2019 10:42 Четверг

Районная Администрация ищет волонтёров

Многие жители Елизовского района, особенно пожилые, не имеют представления, как пользоваться специальным оборудованием, с помощью которого можно смотреть цифровое телевидение. И помочь таким людям Администрация ЕМР призывает волонтёров.

«Численность населения района и количество его населённых пунктов не позволяет в настоящее время силами наших специалистов оперативно обрабатывать заявки от населения по оказанию технической поддержки при подключении оборудования. В связи с этим мы ищем совершеннолетних, вежливых и коммуникабельных людей, которые могли бы на безвозмездной основе оказывать помощь гражданам при подключении цифрового оборудования», – рассказали в Управлении делами АЕМР.

Там добавили, что обучение волонтёров проведёт Агентство по информатизации и связи Камчатского края совместно с ФГУП «РТРС».

Готовых к содействию граждан просят обращаться в отдел по развитию информатизации и защите информации Управления делами по телефону: 6-22-56 (Роман Андреевич Макаров).