Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.04.2019 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собрание с председателями СНТ прошло в районной Администрации

В целях подготовки к пожароопасному сезону, 19 апреля, в большом зале Администрации Елизовского муниципального района прошло собрание с председателями садовых, огороднических и дачных объединений граждан.

«За 2018 год на территории дачных участков Елизовского района произошло 52 пожара, погиб один человек», – отметила начальник отдела Надзорной деятельности и профилактической работы по ЕМР Дарья Тимошенко. Она также рассказала о требованиях пожарной безопасности для садоводческих и дачных некоммерческих объединений. Напомнила, что председатели должны обеспечить наличие наружного противопожарного водоснабжения, схем и указателей мест нахождения СНТ. Кроме того, должны быть обустроены минерализованные полосы вокруг территории объединения.

Ещё один немаловажный вопрос поднял главный инженер РЭС ЦЭС ПАО «Камчатскэнерго» Алексей Пыжьянов, указав на необходимость поддержания просек вдоль линии электропередач в надлежащем состоянии, а также на своевременный ремонт электрооборудования. Это также может предотвратить возникновение пожаров.

На собрании затронули и тему законодательства в области ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. Заместитель председателя постоянного комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Михаил Смагин рассказал дачникам о своей инициативе по разработке специальной краевой программы поддержки садоводов и огородников. Он предложил председателям СНТ внести свои предложения до середины мая по мерам поддержки дачников. Дополнительная информация по телефону: 8 (4152) 41-05-87.

С докладом также выступил представитель ГУП «Спецтранс» Александр Демчук. Он отметил, что договор на вывоз твёрдых коммунальных отходов заключили только 20 дачных объединений, хотя их в Елизовском районе в разы больше, и добавил, что региональный оператор готов идти на компромиссы с разными СНТ, совместно решать проблемы.

Председатели садовых, огороднических и дачных объединений получили возможность задать специалистам интересующие их вопросы и обменяться контактными данными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26